Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
25 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Пенсионеры так и не дождались пенсий в «БИГ Энергии»
Опубликовано 15 Января 2009 года.

      Когда в середине декабря энергодарцы, получающие пенсии через банк «БИГ Энергия», обратились к депутатам горсовета за помощью, была организована встреча с директором энергодарского филиала этого банка Натальей Сухочевой. На интересовавший всех вопрос, когда же пенсионеры получат свои пенсии, Наталья Вячеславовна ответила конкретно и заверила, что с текущими (декабрьскими) пенсиями банк рассчитается до начала нового года. А вот с теми пенсиями, которые были начислены раньше, но остались на счетах, банк начнет работать в январе. На тот момент, по словам директора банка, по текущим пенсиям оставалось выплатить около 500 тысяч гривен.

      Но, вероятно, сегодня эта сумма неподъемна для «БИГ Энергии», поскольку утверждения о выплате текущих пенсий до нового года остались пустым обещанием. Как сообщил городской голова Александр Кулибов, сегодня еще около 400 человек не получили пенсии за декабрь. 

      Вопрос невыплаты пенсий в банке является очагом социальной напряженности в городе. Городские власти связывались с руководством банка в Киеве и в Энергодаре, правда, ничего утешительного там не сообщили. Раньше марта ситуация не улучшится.

      Печально, что не только перед пенсионерами банк не выполняет свои обязательства. Зависшие на счетах зарплаты, средства предпринимателей и предприятий тоже ждут лучших времен, о наступлении которых, похоже, пока никто не знает. К примеру, на вопросы, когда же, наконец, пройдут платежи, отправленные больше месяца назад, сотрудники банка пожимают плечами. Мол, тяжелые времена, ждите. 
И, к слову, люди ждут. Причем терпеливо. Как мы узнали в Энергодарском городском суде, по сей день не было зарегистрировано ни одного иска со стороны населения на этот банк, хотя на другие финучреждения были.


Рубрика: АКТУАЛЬНО | Просмотров: 1063 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Января 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW