Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
29 Марта 2024
Энциклопедия мудрости
Меню сайта
Главная » 2009 » Января » 09

      В народе говорят, чем бы дитя не тешилось… Однако способ, которым решил развлечься житель Энергодара, сложно назвать подходящим. В прошлый вторник, практически в самый канун Нового года, в 11.25 мужчина позвонил на рабочий номер одного из заместителей энергодарского городского головы и сообщил, что в городе заложено взрывное устройство. Видимо, для пущей убедительности и устрашения звонивший говорил с кавказским акцентом. Телефонный террорист, тем не менее, так и не сообщил, где именно заложена бомба. Зато потребовал деньги, которые должны незамедлительно перечислить, правда, забыл сказать, куда и какую сумму.


Просмотреть »

Рубрика: ПРОИСШЕСТВИЯ | Дата публикации: 09 Января 2009 | Просмотров: 1131 | Комментарии (0)

      В последний рабочий четверг прошлого года свою работу продолжила очередная сессия Энергодарского городского совета. Напомним, что заседание открылось еще 12 декабря, тогда, впрочем, депутаты рассмотрели всего несколько вопросов.

      По итогам последней сессии горсовета приняты, как можно было ожидать, далеко не все вопросы, вынесенные на повестку дня. А было их ни много ни мало 81 проект решения. Одним из важнейших вопросов депутаты определи ситуацию вокруг административного здания мэрии. Cейчас ведется работа по передаче этого здания в коммунальную собственность. Депутаты не согласны платить Запорожской АЭС за здание мэрии, поэтому абсолютным большинством голосов решили обратиться за помощью к государству. Для содействия в решении вопроса о передаче в коммунальную собственность здания исполкома на безоплатной основе будет направлено обращение к Премьер-министру и Верховной Раде Украины. 

      Не получили поддержки у депутатов вопросы об утверждении отчета выполнения бюджета за 9 месяцев, Устава города, о досрочном прекращении полномочий главы городской избирательной комиссии, о включении в состав избирательной комиссии лиц вместо тех, полномочия которых прекращены, Напомним, что все эти вопросы уже выносились на предыдущие заседания сессии горсовета.


Просмотреть »

Рубрика: ФАКТЫ | Дата публикации: 09 Января 2009 | Просмотров: 1058 | Комментарии (0)

      Так решил отпраздновать Новый год Энергодарский автолюбитель. 1 января около 17.00 водитель автомобиля ВАЗ-2106, находясь в нетрезвом состоянии, на проспекте Строителей выехал на своем авто на встречную полосу. Своего маневра автовладелец, видимо, не заметил или не придал должного значения, поэтому продолжил свой путь, как ни в чем не бывало, не возвращаясь на свою полосу движения. В это время навстречу «шестерке» по своей полосе двигался ВАЗ-2105, водитель которого, увидев, идущий на таран автомобиль, остановился. Что, в принципе, не смутило пьяного водителя шестой модели, он, по всей видимости, так и не заметил препятствия в виде автомобиля. В результате произошло столкновение, к счастью, происшествие серьезных последствий не имело, никто не пострадал.


Просмотреть »

Рубрика: ПРОИСШЕСТВИЯ | Дата публикации: 09 Января 2009 | Просмотров: 1109 | Комментарии (0)

      Накануне Нового года, 27 декабря, в Азовском море спасли двое рыбаков. Позже выяснилось, что они вышли в море из Бердянска 23 декабря рано утром. У рыболовов вышло из строя навигационное устройство GPS. Попав в лед, они несколько дней дрейфовали. Утром 27 декабря, увидев просвет между льдом, рыбаки запустили двигатель и добрались к берегу. Крик о помощи услышал охранник кирилловской базы отдыха «Закал». С диагнозом переохлаждение средней тяжести пострадавшие рыбаки были госпитализированы.


Просмотреть »

Рубрика: ПРОИСШЕСТВИЯ | Дата публикации: 09 Января 2009 | Просмотров: 1074 | Комментарии (0)

      В 3 часа ночи 28 декабря от врачей "скорой помощи” в городской отдел милиции поступило сообщение о смерти 52-летнего мужчины в одной из квартир в доме № 2 по улице Советской. Медики также сообщили, что смерть наступила в результате удара ножом в грудную клетку.


Просмотреть »

Рубрика: ПРОИСШЕСТВИЯ | Дата публикации: 09 Января 2009 | Просмотров: 1087 | Комментарии (0)
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Января 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Форма входа
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW