Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
18 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Меню сайта
Главная » 2009 » Января » 29

      20 января около девяти часов вечера в Энергодаре было совершено тяжкое преступление. Возле подъезда дома номер 46 по улице Воинов-Интернационалистов был убит житель города, бывший сотрудник милиции. В него стреляли из огнестрельного оружия неизвестные лица. Мужчина скончался на месте происшествия. 

      В связи с этим, Энергодарским ГО УМВД Украины в Запорожской области объявлен розыск подозреваемых в совершении этого преступления. Сообщаются приметы главного подозреваемого и его сообщника. Первый выглядит на 20-25 лет, рост – около 185 см, худощавого телосложения, был одет в короткую черную куртку (на груди слева карман на молнии), темно-синие джинсы, спортивную черную шапку. Второй тоже такого же возраста, рост – рост около 175 см, среднего телосложения, был одет в болоньевую короткую темную куртку с двумя белыми полосами по бокам, джинсы синего цвета, темную вязаную шапку. Милиции удалось составить фоторобот главного подозреваемого. 

      Если кому что-либо известно о разыскиваемых лицах,сообщайте информацию по телефонам в Энергодаре:

(06139) 3-23-09, 3-27-93, 3-20-09 или 02.

Энергодарский ГО УМВД Украины в Запорожской области гарантирует аномниность.


Просмотреть »

Рубрика: ФАКТЫ | Дата публикации: 29 Января 2009 | Просмотров: 1417 | Комментарии (0)

      23 – 24 января в Симферополе проходил 7-й Международный турнир по карате «Гранд – 2009». В состязаниях принимал участие днепрорудненец Николай Бурля, который сражался в шести боях и не проиграл ни одного. В итоге он был признан лучшим бойцом и стал чемпиона турнира.


Просмотреть »

Рубрика: СПОРТ | Дата публикации: 29 Января 2009 | Просмотров: 1554 | Комментарии (0)

   Ответить на этот вопрос сегодня не может никто

      То, что сейчас происходит с выплатами в банке «БИГ Энергия» не выдерживает никакой критики. Уже более трех месяцев пенсионеры не могут получить свои пенсии, которые для многих из них – единственный источник дохода. Хотя в списке пострадавших не только пенсионеры. Это и мамы, получающие через этот банк помощь на детей, и работники ЗАЭС, которые не могут получить свои зарплаты, и люди, доверившие банку свои депозиты, и предприниматели, чьими деньгами пользуется банк, месяцами не проводя платежи. При этом никто не может сказать, когда же люди смогут получить свои деньги. Ситуация с каждым днем становится все острее. И если сейчас городская власть еще как-то сдерживает социальный взрыв, то о том, что будет завтра, сказать сложно. Пример того, что пенсионеры уже доведены до крайней точки, есть. 

      В прошлом номере нашей газеты была заметка о том, что пенсионеры сообщили местным властям о готовности проведения акции протеста. Это должно было произойти 20 января – с 14.00 до 16.00 планировалось перекрыть движение живой цепью по улице Курчатова. Но тогда людей убедили, что подобными методами проблему все равно не решить, а куда вернее будет отправить делегацию в Запорожье. Пенсионеры согласились, полагая, что после их решительных действий банк начнет выдавать деньги, как они просили: не только за текущий месяц, но и ту, что зависла в банке с декабря и ноября – в порядке очереди, всем нуждающимся. Однако, когда на следующий после переговоров день, 19 января, пенсионеры собрались возле отделения банка на Энергетиков, этого не произошло. Тогда терпение возмущенных пенсионеров лопнуло – и они устроили настоящий бунт.


Просмотреть »

Рубрика: АКТУАЛЬНО | Дата публикации: 29 Января 2009 | Просмотров: 1531 | Комментарии (0)

null      С 20 по 25 января в Донецке проходил 23 международный турнир по боксу среди молодежи, посвященный памяти героя Советского Союза Валерия Арсенова. В соревнованиях участвовали и воспитанники Энергодарской школы бокса имени Владимира Манзули – Сергей Новиков и Игорь Магурин, которых тренирует Игорь Ненашев. Оба спортсменаы входят в состав сборной Украины.  

      Блестяще выступил на этом турнире Игорь Магурин (кстати, самый молодой в истории энергодарского бокса мастер спорта). Наш спортсмен стал чемпионом турнира и получил статус первого номера в сборной команде Украины среди молодежи в весовой категории 48 кг. Теперь Игорь готовится к чемпионату Европы-2009, который пройдет в августе в Польше. 

      Стоит отметить, что в этих соревнованиях в качестве судьи впервые принимал участие энергодарец Сергей Меленюк. Раньше он занимался боксом и теперь, получив статус судьи национальной категории, решил продолжить спортивную карьеру, но уже в качестве судьи. Его работа на международном турнире была отмечена специальной грамотой.


Просмотреть »

Рубрика: СПОРТ | Дата публикации: 29 Января 2009 | Просмотров: 1675 | Комментарии (0)

      С 20 января в Запорожской области стали проводиться поквартальные обходы граждан участковыми инспекторами милиции, во время которых стражи порядка знакомятся с жителями своих участков и вручают им визитные карточки. Информация, которую они содержат, безусловно, окажется полезной для городан: адрес гражданского пункта охраны порядка, часы приема, номера телефонов, по которым можно обратиться за помощью, высказать свои предложения и пожелания. Акция продлится до 30 апреля, так что ждите своего участкового.


Просмотреть »

Рубрика: ФАКТЫ | Дата публикации: 29 Января 2009 | Просмотров: 1089 | Комментарии (0)
      24 января в 13.50 на Запорожской АЭС была зафиксирована выработка 750го миллиарда киловаттчаса с момента пуска первого энергоблока.
      С этим важным для станции событием персонал центрального щита управления, где и была зафиксирована юбилейная выработка, поздравили администрация и профсоюзный комитет Запорожской АЭС.

Просмотреть »

Рубрика: ФАКТЫ | Дата публикации: 29 Января 2009 | Просмотров: 1157 | Комментарии (0)
      В прошлом номере мы писали о том, что информационные центры КП «ПКС» из-за наплыва клиентов работают теперь без выходных. Но наши внимательные читатели тут же опровергли эту информацию: дескать, а вот и неправда.

Просмотреть »

Рубрика: АКТУАЛЬНО | Дата публикации: 29 Января 2009 | Просмотров: 1167 | Комментарии (1)
 
Чтобы разобраться в этих и другихвопросах, мы, по просьбам читателей,
обратились в «Укртелеком»
  
     Все мы – потребители услуг. И все вправе рассчитывать на качественное обслуживание, за которое, кстати, платим немалые деньги. Правда, порой между потребителем и поставщиком услуг возникают недоразумения или недопонимание. В нашу редакцию обращаются читатели с вопросами, адресованными «Укртелекому», услугами связи которого пользуется большинство энергодарцев. Чтобы получить на них ответы, мы обратились к заместителю начальника центра электросвязи №4 ЗФ ОАО «Укртелеком» по вопросам маркетинга, продажи услуг и обслуживания потребителей Ирине Щербине.

Просмотреть »

Рубрика: ФАКТЫ | Дата публикации: 29 Января 2009 | Просмотров: 1019 | Комментарии (0)
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Января 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Форма входа
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW